Wir stellen uns vor

Leitung

Evelyn Volk


VHS-Leitung und

Geschäftsführung

09161 922600

Evelyn.Volk@kreis-nea.de

 

Pädagogische Mitarbeiter

Michaela Wolf


Pädagogische Mitarbeiterin

Stellv. VHS-Leitung und Geschäftsführung

Programmbereiche:

Beruf/EDV

09161 922601

Michaela.Wolf@kreis-nea.de

 

Lisa Strebel


Pädagogische Mitarbeiterin 

 

Programmbereiche: 

Gesundheit, Grundbildung, Junge VHS

09161 922605

Lisa.Strebel@kreis-nea.de

 

 

Angelika Seefried


Pädagogische Mitarbeiterin

 

Programmbereiche:

Gesellschaft, Kultur, Sprachen

09161 922603

Angelika.Seefried@kreis-nea.de

Mitarbeiter der Verwaltung

Karin Hammerbacher


Information/Verwaltung/Buchhaltung

09161 922602

Karin.Hammerbacher@kreis-nea.de

Christa Loos


Information/Verwaltung/Buchhaltung

09161 922604

Christa.Loos@kreis-nea.de